• 北京车牌转让,京牌出租,汽车牌照指标过户等!
栏目列表
新闻动态
当前位置: 主页 > 公司车牌转让 >

公司车牌转让-公司车辆车牌可以过户到公司法人个人名下吗?

时间:2021-03-26 21:52来源:一诺京牌网 字体大小:【
可以转让车辆,不允许转让车牌,并且将取消车辆登记。如果汽车已经 掌管了3年,您可以在所有权转让时申请将车牌保留半年。 “机动车登 记规定”:第十八条转让已登记机动车的所有权的,现任机动车所有人 应当自交出之日起三十日内,向登记所在地的车辆管理处申请过户登 记。摩托车。机动车所有人在申请过户登记之前,应当完成道路交通安 全违法行为和涉及该车辆的交通事故的处理。
第十九条机动车的现行所 有人应当申请转让登记,填写申请表,提交机动车检查,并提交下列证 明和凭证:
1、当前机动车所有人的身份证明;
2、转让机动车所有权的证明和凭证;北京企业车牌转让26万。
3、机动车登记证;
4、机动车驾驶证;
5、在海关监管下的机动车,还应当报送《中华人民共和国车辆监督放 行证书》或海关批准的过境证明;
6、超过检验有效期的机动车,还应当提交机动车安全技术检验证书和 交通事故责任强制保险证书。机动车现任所有人居住在机动车管理所管 辖范围内的,机动车管理机关应当在受理申请之日起确认机动车,检查 机动车识别码摩擦膜,审查提交的证明书,并凭证,并撤回车牌,驾驶 执照,确定新的机动车牌照号,在机动车登记证上注明转让项目,并重 新签发牌照,驾驶执照和检查标记。
如果当前机动车所有人的住所不在 车辆管理办公室的管辖范围内,则车辆管理办公室应按照本条例第13条 的规定处理此事。第五十二条机动车原告所有人完成转移或者注销的登 记后,可以在申请新购置机动车的登记时向车辆管理办公室申请使用原 机动车号牌。申请使用原机动车牌照号,应当满足下列条件: 公司车牌转让:公司车牌是否可以转 让
北京公司车牌
①应在转移或注销登记后六个月内提出申请;
②机动车所有人拥有原始机动车已超过三年;
③已完成对涉及原始机动车的道路交通安全违法行为和交通事故的处
------分隔线----------------------------
点击收缩

手机/微信:

400-606-8870